Главная » 2019 » Июнь » 14

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Власти Ленинградской области рассчитывают заключить в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашения на общую сумму почти 1 триллион рублей, сообщил в интервью РИА Новости в рамках форума губернатор региона Александр Дрозденко​​​.

"Мы в этом году подготовили 40 соглашений, мы их разбили на две части: денежные и не денежные. Естественно, денежные соглашения касаются привлечения прямых инвестиций в Ленинградскую область. И мы определяемся выйти на сумму соглашений 921,5 миллиарда рублей. Но по ходу форума мы видим, что можем даже достичь триллиона рублей. Например, в соглашении с "Еврохимом" мы рассчитывали на 84 миллиарда рублей инвестиций, сейчас речь идет о 150 миллиардах рублей, потому п ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.06.2019

Баку. Произошедший сегодня второй по счету взрыв на Южнокавказском трубопроводе (газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум) не повлияет на планы по строительству Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом  заявил  экономист Фуад Ализаде.
В турецкой провинции Карс 4 августа и 25 августа произошли взрывы на ЮКТ. Турецкие власти ответственность за диверсии на газопроводе возложили на террористов Рабочей Партии Курдистана (РПК).
Ситуация в регионе заметно ухудшилась после того, как Вооруженные силы Турции 24 июля начала атаковать позиции Исламского Государства (ИГ) на севере Сирии и РПК на севере Ирака.
«Резкое ухудшение политической обстановки в Турции создало угрозы для реализации Южного газового коридора. Но в со ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.06.2019