Главная » 2019 » Июнь » 18

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» вырос по итогам 2016 года на 0,4% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 4,941 млрд кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

По итогам 2015 года компания экспортировала 4,749 млрд кубометров сжиженного природного газа.

В отчете отмечается, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет).

Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2019

“Роснефть” может потерять крупный актив на Украине: ее Лисичанский НПЗ в Луганской области, не работающий более двух лет, в пятницу попал под обстрел. “Роснефть” обвинила в этом украинских силовиков, которые, по мнению компании, действуют в интересах ее конкурентов — группы “Приват” Игоря Коломойского. Неизвестно, насколько сильно обстрел сказался на НПЗ. Эксперты напоминают: завод остановлен из-за плохой экономики, его будущее зависит от политической обстановки на Украине, пишет “Коммерсантъ”.

В пятницу Лисичанский НПЗ “Роснефти”, расположенный в Луганской области, подвергся обстрелу, сообщила госкомпания. По данным главы Луганской облгосадминистрации Ирины Вергиной, на НПЗ горели “емкость на 50 тыс. тонн для хранения нефтешламов, две емкости по 20 тыс. тонн бензина, склад для хранения серы”. Позднее в “Роснефти” уточнили, что загорелся также и резервуар для хранения неф ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2019

Минэнерго России подтвердил свой прогноз добычи нефти в 2015 году на уровне 525-526 млн тонн. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Хочу отметить, что на 2015 год конкретно мы прогнозируем сохранение объемов добычи на уровне 2014 года, это порядка 525-526 миллионов тонн, и по отдельным проектам даже планируется увеличение, особенно в части добычи газового конденсата, – сказал министр. – Вот, безусловно, какая-то часть проектов менее рентабельная и дорогостоящая уйдет из планов реализации. Но за счет роста других проектов, в целом, мы считаем, у нас сохранится объем добычи на уровне текущего года”.

По словам Новака, стратегия Российской Федерации в части формирования прогнозов по добыче нефти заключается в сохранении объемов добычи на уров ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2019

Российский бизнесмен Роман Абрамович пришел в швейцарский суд на рассмотрение дела 19-летней давности о задолженности перед Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает Business Insider со ссылкой на AP.

По словам представителя ЕБРР, Абрамович посетил заседание суда в швейцарском Фрибуре по иску банка, поданному против Абрамовича, еще одного российского бизнесмена Евгения Швидлера и «Газпром нефти» (до 2006 года – «Сибнефть»). ЕБРР через суд хочет взыскать 46 млн швейцарских франков ($46 млн). Первоначально сумма составляла $17,5 млн, однако затем она увеличилась из-за процентов и издержек.

Иск был подан в начале 2005 года, отмечает «Коммерсант». ЕББР хотел взыскать $17,5 млн с компании Runicom SA, директорами которой, по версии ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2019