Главная » 2019 » Июнь » 08

Генеральный директор - главный конструктор ЦКБ «Айсберг» Александр Рыжков в интервью RNS рассказал о причинах задержек в сроках сдачи ледоколов в России, о финансировании крупных проектов, а также о сроках технического проектирования ледокола «Лидер» и плавучих энергоблоков нового поколения.

Ощущаете ли вы как разработчик ледоколов рост интереса к судам такого класса? Выросли ли заказы на разработку ледоколов?

Надо понимать, что такие суда нужны не сами по себе. Они предназначены для обеспечения транспортных перевозок. В Арктике объем транспортных перевозок в последнее время увеличивается. Раньше основными грузопотоками были вывоз продукции «Норильского никеля», а так же Северный завоз. Сейчас развиваются Обские ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.06.2019

 


Подрядчик выполнит работы по монтажу паровой турбины мощностью 65 МВт с турбогенератором, обеспечит монтаж всего необходимого вспомогательного оборудования, систем АСУТП, проведет пусконаладочные работы и обеспечит ввод объекта в эксплуатацию.
 
«Все подготовительные работы на станции уже завершены, основное оборудование доставлено. Сейчас мы приступили к монтажу генератора и вспомогательного оборудования», - отмеетил директор Кировского филиала ТГК-5 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков.
 
Ввод в работу нового турбоагрегата планируется на конец 2013 года. Параллельно на Кировской ТЭЦ-4 ведутся работы по подготовке к установке еще одного турбоагрегата мощностью 120 МВт.
 
Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.06.2019

США ослабили запрет на экспорт нефти, произведенной на американской территории, сообщило во вторник правительственное Бюро по промышленности и безопасности (BIS).

По заявлению регулятора, он выдал “некоторым” компаниям лицензию на экспорт конденсата — формы сверхлегкой сырой нефти, добыча которой особенно сильно выросла в США в последние годы. Названия компаний не уточняются.

Кроме того, администрация США разъяснила ряд технических вопросов, пояснив, какие сорта нефти она разрешает к экспорту. В целом запрет на экспорт углеводородов, введенный около 40 лет назад в ответ на арабское нефтяное эмбарго и рост цен, сохраняется.

США в последние годы стали одним из крупнейших мировых производителей нефти и газа. Нынешнее ослабление эмбарго на экспорт нефти происходит на фоне резко ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.06.2019