Главная » 2019 » Июнь » 21
Проект газопровода Северный поток — 2 является примером неуважения к основам европейской политики. Таким мнением поделился глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в интервью Euractiv, пишет РИА Новости..
Просмотров: 167 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019

ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости. Сербия хочет быть "небольшим, но надежным" партнером США в Европе, заявил премьер-министр страны Александр Вучич на встрече с госсекретарем Джоном Керри.

"Надеюсь, у нас будет время, чтобы обсудить все важные двусторонние вопросы. Мы бы хотели видеть Сербию как небольшого, но надежного партнера США в будущем", — отметил Вучич в начале встречи.

Таким образом он прокомментировал слова Керри, который, в частности, сказал об экономике и энергетике как о "критически важных компонентах для любого независимого государства в этом регионе".

"Мы понимаем, что всегда есть давление со стороны разных соседей, но, тем не менее, мы приветствуем это сильное желание, которое есть у премьер-министра (Сербии) и его с ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует сделать расчет дивидендов достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы они сами могли их заранее посчитать, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Мы планируем разделить наши достижения с нашими акционерами, как мажоритарными, также и миноритарными, и поставить размер дивиденда непосредственно в зависимость от финансовых результатов компании, то есть сделать его достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы и без нас могли бы и посчитать заранее", - сообщил Садыгов.

Ранее в пятницу в презентации "Газпром" сообщил, что планирует к концу года разработать новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты из чистой прибыли с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019

Саммиты "большой двадцатки" постепенно теряют связующую роль. Европейцы больше не намерены послушно выслушивать поучения американцев и всех остальных, у кого своих проблем ничуть не меньше, считает немецкая газета.
 
Бараку Обаме очень хотелось предстать в облике решительного спасителя мира. Во время встречи "большой двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе президент США намеревался собрать всех участников саммита из ЕС и выступить перед камерами с заявлением: канцлер Ангела Меркель дала, наконец, добро на то, чтобы бросить все силы на преодоление кризиса в еврозоне.
 
Но этого не случилось. Кризис продолжается независимо от встречи представителей двадцати важнейших мировых экономических держав. Мини-встречу США-Евросоюз отклонили обе стороны. А беседа Обамы с Меркель длилась дольше, чем было запланировано. Президенту США должно было стать ясно, что канцлер не для ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019

Коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в ультимативной форме ответил на предложение главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера о 25% скидке..
Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 года проводит в Новосибирске VIII международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Участниками тренинга в 2016 году стали эксперты из российских и иностранных компаний: Аэрофлот, Air berlin, Волга-Днепр, Якутия, Ред Вингс, Белавиа, Нижневартовскавиа, "ТЗК-АЭРО", группа компаний "АККА", ОсОО "Интэк", Toshkent Xalqaro Aeroporti, FAUDI Aviation GmbH.

С 2008 года обучение в рамках совместных тренингов "Газпромнефть-Аэро" и IATA прошли более 140 российских и зарубежных ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2019