Главная » 2019 » Июнь » 27
Ташкент.  Узбекистан занял 50-е место в рейтинге стран с самыми низкими ценами на бензин, из пяти государств Центральной Азии республика заняла пятое место. Такие  данные Global Petrol Prices приводит  Sputnik.
По данным экспертов, самое дешевое топливо в Венесуэлле, Кувейте и Саудовской Аравии. Туркмения расположилась на четвертой строчке. Казахстан занимает восьмое место, Россия — 15-е, Киргизия — на 17-й строчке, а Таджикистан — на 42-й. Всего в рейтинг вошли 181 государство.
Средняя цена бензина по миру составила 0,96 долларов за один литр. Уточняется, что, в соответствии с результатами исследования, развитые страны имеют более высокие цены на топливо, а бедные страны производят и экспортируют нефть по более низким ценам. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина.
С начала года литр бензина Аи-80 и дизельног ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 128 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) разработала новые правила для нефтяных компаний. Им предлагается единый типовой договор поставки нефтепродуктов. Сейчас у каждой ВИНК свои договоры, которые не отвечают интересам покупателей, считают на бирже.

Юристы указывают, что это ограничит юридический монополизм нефтяных компаний на рынке. Впрочем, чтобы вновь не попасть в поле зрения ФАС, нефтяники будут вынуждены согласиться, пишет РБК daily.
СПбМТСБ разместила на своем сайте проект типового договора поставки нефтепродуктов. В настоящее время с компаниями идет его обсуждение. «Сейчас у каждой нефтяной компании есть свой договор поставки нефтепродуктов. Мы хотим добиться, чтобы у всех он был единый. Это повысит юридическую защиту покупателей, а также уменьшит документооборот самих компаний», — отме ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

Россия и Китай не упускают возможности двигаться к новым горизонтам сотрудничества. Новым подтверждением этому стали результаты визита в российскую столицу главы правительства КНР Ли Кэцяна. По итогам российско-китайских переговоров подписано порядка четырех десятков документов о двустороннем сотрудничестве в различных областях. "Разворот на Восток", о котором в России заговорили после введения Соединенными Штатами, Европейским союзом и рядом других стран Запада санкций в отношении Москвы, уже дает свои плоды.
 
Планка в 100 млрд долларов
 
Впрочем, отношения России и Китая весьма активно развивались и задолго до введения Западом антироссийских санкций. Российский рынок всегда был открыт для инвестиций, в том числе китайских. Как заявил на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном президент РФ Владимир Путин, он доволен ростом китайских инвестиций в экономи ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

Газпром” в 2014 году планирует выделить на газификацию Горного Алтая 500 миллионов рублей, сообщает правительство республики.

Из регионального бюджета на газификацию будет направлено 16,5 миллиона рублей. В 2013 году “Газпром” также выделил на эти цели 500 миллионов рублей.

Как сообщил на совещании правительства зампред Роберт Пальталлер, с 2008 года в регионе построили 257 километров газопроводов, переведено на газ 1,887 тысячи домовладений и 63 котельных. С 2009 года по 2013 год на газификацию региона было выделено 4,325 миллиарда рублей, при этом средства Газпрома составили 3,531 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что газотранспортная система (ГТС) Украины при условии сотрудничества с инвесторами и масштабной работы над добычей через три года может составить конкуренцию России по транспортировке газа в Европу.

"Во-первых, у нас разведано 960 кубических метров газа, почти триллион​​​. Мы знаем, где и как бурить. И сегодня технологии бурения уникальные и скоростные. Это говорит о том, что, если мы начнем прямо сейчас запускать инвесторов, масштабно добывать, то через два-три года мы запустим собственную систему, которая составит конкуренцию России по транспортировке газа в Европу и полноценно обеспечит всю Украину", - заявила Тимошенко в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

НАК “Нафтогаз Украины” 6 и 7 февраля подал в хозяйственный суд Крыма восемь исков к своей бывшей “дочке” “Черноморнефтегазу”, в которых требует от крупнейшего промышленного предприятия Крыма 11,6 миллиарда гривен (1,2 миллиарда долларов) в счет беспроцентных кредитов, полученных в 2009-2012 годах, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на материалы суда.

Средства пошли в основном на покупку двух буровых платформ и бурение на шельфе Крыма. “Черноморнефтегаз”, в свою очередь, в начале марта подал в суд ходатайства о том, чтобы срок погашения этих кредитов был продлен до конца 2014 года, однако суд эти ходатайства не поддержал.

Выручка “Черноморнефтегаза” в 2012 году составила примерно 5,5 миллиардов рублей, компания владеет 17 лицензиями, большая часть добычи приходится на ш ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019

"Газпром нефть шельф", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию на Приразломном месторождении третью и четвертую добывающие, а также вторую и третью нагнетательные скважины. Благодаря этому суточный объём добычи нефти на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная" превысил 6 тыс. тонн. Длина четырёх новых пробуренных скважин превысила 19 тыс. м, бурение осуществила российская компания "Газпром бурение".

Проект освоения Приразломного месторождения, который "Газпром нефть" реализует на шельфе Печорского моря, предусматривает ввод в эксплуатацию 32 скважин. Первая добывающая скважина на месторождении была запущена 19 декабря 2013 года.

На платформе "Приразломная" создана технологическая система, исключающая попадание в море отходов бурения ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.06.2019