Главная » 2019 » Июнь » 24

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», закрыло сделку по приобретению 50% акций АО «Топливно-обеспечивающая компания», оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в крупнейшем аэропорту Сахалинской области «Хомутово» (г. Южно-Сахалинск).

Совершенная сделка соответствует стратегии ПАО «НК «Роснефть» по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. В результате сделки количество ТЗК с участием «РН-Аэро» возросло до 19. Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов Компании в дальневосточном регионе позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту «Хомутово» в качественном авиатопливе.

Сахалинская область является стратегическим регионом присутствия  «Роснефти», Компания осуществляет здесь ряд крупных перспективных проектов и вносит существенный вклад в развитие экономическо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019

«Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина».

Таким образом — с изрядной долей сарказма — в Киеве отреагировали на попытку лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука договориться с «Газпромом» о новом газовом контракте.

Напомним, что такую попытку оппозиционеры предпринимали как минимум дважды за последнее время: первый раз накануне президентских выборов, в которых в качестве кандидата, кстати, участвовал сам Бойко. Тогда вместе с Медведчуком он прилетал в Москву на встречу с премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019

 Бюджетам стран ЕС придется возместить европейским потребителям разницу в цене между сниженным природным газом (СПГ) из США и трубопроводным газом из России, заявил президент Владимир Путин. 

"Санкции сегодня используются не как инструмент внешнеполитической борьбы, а как инструмент конкурентной борьбы в мире. Возьмите тот же "Северный поток-2". Наши американские друзья с ним борются. Но он явно выгоден для европейских партнеров. "Нет, не стройте". Трудно работать с Евросоюзом: там много стран, и все почти принимается консенсусом. Мы с Турцией уже построили "Турецкий поток" по дну Черного моря, "Турецкий поток" уже заработает в конце этого года. А с европейцами мы до сих пор не можем договориться", - отметил Путин на пленарном заседании Международного арктического форума. 

Газопровод "Северный поток-2" уже ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019

Украинские газовики пугают Молдавию возможными прекращением транзита природного газа из России в Европу через газотранспортную систему Украины.

Такая угроза действительно существует в связи с истечением действия 10-летнего договора между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом». Срок действия договора истекает 1 января 2020 года. Стороны пока не пришли к согласию по условиям новых поставок газа на Украину и через Украину в Европу. Но по чьей вине возможно прерывание транзита — большой вопрос. У обеих компаний накопились финансовые претензии друг к другу. Спор идет на уровне международного арбитража.

Сейчас Украина пытается показать Молдавии свою лояльность и заработать на реверсе.

«Использов ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 27 мая составил 9,934 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,66%, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился до 32,1% с 31,89% по состоянию на 26 мая, когда в украинских ПХГ находилось 9,869 миллиарда кубометров газа.

Украина с 20 октября 2014 года приступила к отбору газа из ПХГ в связи с началом отопительного сезона. В этом году весной Украина начала закачивать газ в хранилища. Как заявил 28 апреля глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, к следующему отопительному сезону в хранилищах планируется накопить около 19 миллиардов кубометров газа.

При этом Украина ведет переговоры с международными финансовым ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости, Мария Князева. Поправки к Газовой директиве будут внедрены странами Евросоюза в национальные законодательства в ближайшие месяцы. Такое мнение высказал РИА Новости глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори​​​.

"Текст директивы вступил в силу. И то, что важно - это обеспечить быструю имплементацию. Все сигналы, вся информация (от стран ЕС по этому поводу - ред.), которую мы получаем, идёт в правильном направлении", - отметил Ристори.

Отвечая на дополнительный вопрос, надеется ли он, что директива может быть имплементирована в ближайшие месяцы, он сказал: "Да, абсолютно".

ЕС, импортирующий более 70% потребляемого газа, в апреле одобрил поправки к Газовой директиве, и в конце мая они вступили в силу. Теперь у стран Евросоюза есть девять месяцев на имплементацию новых правил в ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2019