Главная » 2019 » Июнь » 10

Сегодня в г. Магасе Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков.

На заседании было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Республики Ингушетия и полностью выполняет обязательства по газификации региона. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Ингушетии около 1,1 млрд руб. Построены шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате уровень газификации республики достиг 84,2% (в с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2019

Болгария готова закупать до 1 млрд кубометров азербайджанского газа. Об этом заявил журналистам президент страны Георгий Пырванов в ходе официального визита в Баку, передает "Право ТЭК" со ссылкой на Kazakhstan today.
 
По словам президента, данный вопрос он обсудил в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
 
"В ходе наших обсуждений я предложил эту идею, отметив, что Болгария готова к участию в добыче и экспорте природного газа. Это значит, что мы способны в рамках квоты Болгарии получать газ в объеме 1 млрд. Он уже может транспортироваться с использованием трубопроводов, проходящих через Турцию и Грецию, и далее по другим трубопроводам. Это позволит Азербайджану спланировать свою работу на длительный срок", - сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2019

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года сеть АГНКС «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми станциями. Современные газозаправочные комплексы появятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2019