Главная » 2019 » Июнь » 15

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дип ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.06.2019

Правительство РФ выдвинуло всех из одиннадцати членов действующего совета директоров в качестве кандидатов для избрания в совет директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), следует из распоряжения, с текстом которого ознакомилось РИА Новости.

"Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию акционерного общества "Объединенная судостроительная корпорация" (г​​​. Санкт-Петербург) согласно приложению. Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров", - говорится в распоряжении. Оно датировано 5 июня.

Согласно документу, свои места в совете директоров сохранят заммин ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.06.2019

Как стало известно "Ъ", в ближайшее время в России заработает центр реагирования на инциденты в сфере информационной безопасности (CERT), созданный "Лабораторией Касперского" для сбора информации об уязвимостях и отражении атак на такие объекты, как атомные электростанции, предприятия ядерно-топливного, нефтегазового и энергетического комплексов. Обезопасить свою инфраструктуру, по сведениям "Ъ", намерены и телекоммуникационные операторы, которые ведут переговоры с Минкомсвязью и ФСБ о создании соответствующего CERT. Эксперты отмечают, что Россия перенимает опыт США, где есть свои CERT в каждой важной отрасли. Но при этом не факт, что крупнейшие корпорации захотят делиться с "Лабораторией Касперского" информацией об уязвимости своей критической инфраструктуры.
 
"Лаборатория Касперского" намерена в октябре запустить CERT на критически важных объектах и информационной инф ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.06.2019