Главная » 2019 » Июнь » 09

Добавлены подробности из сообщения "Газпрома" (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм​​​. Соглашение OMV с "Газпромом", подписанное ранее в пятницу, подразумевает покупку свыше 1 миллиарда кубометров СПГ в 2020 году; срок контракта - один год с возможностью продления, сообщил журналистам глава OMV Райнер Зеле.

"Мы подписали соглашение о том, что мы получим более 1 миллиарда кубометров СПГ с поставкой на наш СПГ-терминал в Роттердаме в 2020 году. Происхождение СПГ мы не фиксировали. На один год в с возможностью продления", - сказал Зеле в кулуарах ПМЭФ.

"Я в прошлые годы узнал, что трубопроводный газ "Газпрома" очень конкурентоспособный. Но с сегодняшним подписанием я узнал, что СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик обсудили возможность осуществления поставок в страну российского газа, который будет поступать в Европу по трубопроводу "Турецкий поток", говорится в сообщении компании​​​.

Обсуждения состоялись в ходе рабочей встречи в рамках ПМЭФ.

"Стороны рассмотрели перспективы расширения сотрудничества. В частности, рассматривалась возможность осуществления поставок в страну российского газа, который будет поступать в Европу по газопроводу "Турецкий поток", - говорится в сообщении.

В 2018 году "Газпром" поставил в Боснию и Герцеговину 245 миллионов кубометров газа.

Петербургский м ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Венгрия закупила у "Газпрома" дополнительные 2 миллиарда кубов газа сверх контрактных объемов, они будут поставлены в 2019 году, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Отмечается, что глава "Газпрома" Алексей Миллер в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума провел рабочую встречу с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

"На встрече были рассмотрены текущие вопросы и перспективы сотрудничества. Основной темой встречи стали поставки газа. Было отмечено, что с 1 января по 5 июня 2019 года "Газпром" поставил в Венгрию 4,3 миллиарда кубов газа. Это на 57,5% превышает показатель за аналогичны ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас анонсировал свой визит в Россию. Глава МИД ФРГ сообщил, что намерен посетить РФ в ближайшее время.

Глава МИД Германии анонсировал визит в РФ и заявил о важности проекта "Северный поток-2"" data-author="twitter.com/@Germany525" data-owner="twitter.com" Глава МИД Германии анонсировал визит в РФ и заявил о важности проекта "Северный поток-2"">

Маас заявил о том, что отношения с Россией для Европы играют ключевую важность в вопросах безопасности, и без участия Москвы добиться урегулирования существующих конфликтов, по его словам, невозможно. Глава МИД Германии заявил об этом в ходе выступления на новогоднем приеме Восточного комитета Восточноевропейской ассоциации немецкой экономики.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Р ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019

Баку. Европейский союз (ЕС) предоставил Европейской комиссии мандат на проведение переговоров между Азербайджаном и Туркменистаном относительно правовой базы Транскаспийского газопровода (ТКГ). Об этом говорится в документе «Внешние энергетические связи Европейского союза», принятом Европейской комиссией и представленном комиссаром ЕС по энергетическим вопросам Гюнтером Оттингером.
В данном документе обговаривается энергетическая стратегия ЕС до 2020 года. Здесь также отражены 43 конкретных вопроса, касающихся обеспечения энергобезопасности Европы.
Среди основных широкомасштабных проектов, необходимых для реализации энергетической безопасности материка, ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.06.2019