Главная » 2019 » Июнь » 07

НОВАТЭК начал экспорт со своего среднетоннажного завода СПГ — «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области. С начала апреля компания отгрузила около 70 тыс. тонн при проектной мощности производства 660 тыс. тонн в год, пишет Reuters. Основными рынками сбыта стали Прибалтика и Северо-Западная Европа.

НОВАТЭК ввел мощности по сжижению газа в Высоцке (Ленинградская область), сообщил Reuters со ссылкой на данные системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon. Так, с 31 марта по 16 апреля завод отгрузил семь партий СПГ общим объемом 67,8 тыс. кубометров.

Сам НОВАТЭК объемы отгрузок пока не раскрывает. Хотя в середине марта финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал, что компания у ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.06.2019

Юлия Тимошенко пообещала в случае избрания ее президентом Украины ликвидировать компанию «Нафтогаз». Она считает, что газовая монополия является ненужным посредником и реальным производством не занимается. С присущей ей молодецкой удалью Тимошенко намерена провести ликвидацию за полгода, до завершения контракта с Газпромом. А затем (внимание!) разделить газовые потоки: украинский газ (по низким ценам) направлять обедневшему населению, а своим буржуинам-капиталистам продавать газ импортный, дорогущий, чтоб застрял в их в глотке бездонной… Во как!

С точки зрения экономики это, конечно, глупость. В газовой отрасли ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.06.2019

Французское казначейство разрешило нефтегазовому гиганту Total участвовать в трех российских проектах, сообщается в ежеквартальном отчете компании. Власти Пятой Республики одобрили деятельность Total на проектах "Ямал СПГ", Харьяга (Харьягинское СРП) и Термокарстовое месторождение.

"Total продолжает пристально мониторить различные международные экономические санкции, принимая во внимание свою деятельность в России. В рамках этой работы компания подала ходатайство на получение разрешения, необходимого для работы в рамках ограничительных мер Евросоюза относительно технической поддержки, брокерских услуг, финансирования и финансовой поддержки относительно определенных технологий", – говорится в документе.

Как ранее сообщал OilNews, в конце марта компа ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.06.2019