Главная » 2019 » Июнь » 28

Первый газ со Штокмановского газоконденсатного месторождения, расположенного на шельфе Баренцева моря, может быть получен в четвертом квартале 2016 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии “Единая Россия”.

Отвечая на вопрос, когда может быть начата газификация Мурманской области, он сказал, что это может произойти с началом освоения Штокмановского месторождения. “Это вторая половина 2016 года. В четвертом квартале, я надеюсь, можно будет получать оттуда газ и начать реально газификацию и энергетических объектов и комбыта”, – сказал Путин.

Компания-оператор первой фазы освоения Штокмановского месторождения – Shtokman Development в 2010 году заявила, что может начать добычу газа для поставки по трубопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.06.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.06.2019