Главная » 2019 » Июнь » 19

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Р ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.06.2019

В Госдепартаменте США приветствовали начало экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в Центральную Европу.

7 июня в Польшу прибыла первая партия американского СПГ" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Польша приняла первую партию американского газа">

7 июня в Польшу прибыла первая партия американского СПГ
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
7 июня в Польшу прибыла первая партия американского СПГ.

Эти поставки помогут сохранить рабочие места в США, снизить цены на энергию для зарубежных партнеров США и внесут вклад в энергетическую безопасность Европы, подчеркнул Го ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.06.2019