Главная » 2019 » Июнь » 26
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что компании может не хватить средств на закачку газа в подземные хранилища. По его словам, страна уже импортировала на 20% больше газа, чем в 2018 году. Если продолжать в таком же темпе, то к началу отопительного сезона можно будет выйти на нужный уровень — 20 млрд куб. м. «Но этому может помещать дефицит оборотных средств у "Нафтогаза"»,— написал господин Коболев на странице в Facebook.

Пока наполнение подземных хранилищ идет по графику, уточнил он. «Но если проблему ликвидности не решить в ближайшие недели — закупить газ в достаточных объемах будет невозможно»,— заявил глава «Нафтогаза Украины». Напомним, 1 января 2020 года истекает срок транзитного контракта «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Переговоры о заключении нового соглашения, как сообщал “Ъ”, еще находятся в зачаточной стад ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.06.2019

Крупное возгорание на газопроводе произошло в Свердловской области. Как сообщили в Минэнерго, никто не пострадал.

Разрыв с возгоранием произошел на участке "Ямбург-Поволжье"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Агентство Новостей Харькова" В Свердловской области произошло возгорание на газопроводе">Разрыв с возгоранием произошел на участке газопровода "Ямбург-Поволжье". В министерстве добавили, что подача газа потребителям продолжается в штатном режиме. 
На место аварии направляются специальные бригады для ликвидации последствий. Аварийный участок газопровода временно отключен.

Ранее стало известно, что при ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.06.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.06.2019