Главная » 2019 » Июнь » 7 » Казначейство Франции разрешило Total операции на трех проектах РФ
05:51
Казначейство Франции разрешило Total операции на трех проектах РФ
Французское казначейство разрешило нефтегазовому гиганту Total участвовать в трех российских проектах, сообщается в ежеквартальном отчете компании. Власти Пятой Республики одобрили деятельность Total на проектах "Ямал СПГ", Харьяга (Харьягинское СРП) и Термокарстовое месторождение.

"Total продолжает пристально мониторить различные международные экономические санкции, принимая во внимание свою деятельность в России. В рамках этой работы компания подала ходатайство на получение разрешения, необходимого для работы в рамках ограничительных мер Евросоюза относительно технической поддержки, брокерских услуг, финансирования и финансовой поддержки относительно определенных технологий", – говорится в документе.

Как ранее сообщал OilNews, в конце марта компания Statoil получила ограниченные разрешения от властей Норвегии на продолжение работы в совместных с "Роснефтью" проектах. Однако норвежской нефтегазовой компании требуются дополнительные разрешения на финансирование и дальнейшее развитие.

Справка OilNews

Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству СПГ мощностью 16,5 млн т в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31 декабря 2013 года по PRMS составляют 927 млрд куб. м. Акционерами "Ямал СПГ" являются "НОВАТЭК" (60%), французская Total и китайская CNPC (по 20%).

Харьягинское месторождение разрабатывается на условиях СРП, подписанного в 1995 году и вступившего в силу в 1999 году. Участниками Харьягинского СРП являются: "Зарубежнефть" (20%), Total (оператор, 40%), Statoil (30%) и ОАО "Ненецкая нефтяная компания" (10%).

"Тернефтегаз" собирается ввести Термокарстокое газоконденсатное месторождение на Ямале в ближайшее время. Об этом сообщает "Интерфакс".

Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0