Главная » 2019 » Июнь » 5 » Киргизия считает Россию союзником и главным стратегическим партнером – Жээнбеков | Новости
00:45
Киргизия считает Россию союзником и главным стратегическим партнером – Жээнбеков | Новости

Киргизия считает Россию своим главным стратегическим партнером и союзником. Об этом рассказал президент республики Сооронбай Жээнбеков.

«У нас одна судьба и одна история с Россией», – сказал он" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Киргизия считает Россию союзником и главным стратегическим партнером – Жээнбеков">

«У нас одна судьба и одна история с Россией», – сказал он
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Заявление Жээнбеков сделал во время церемонии открытия спортивного комплекса в городе Нарын. Учреждение было построено на средства российской компании «Газпром».

«Россия является нашим союзником и стратегическим партнером, одна из близких и доверенных дружеских стран. У нас одна судьба и одна история с Россией, самый главный инвестор – это Российская Федерация», – сказал президент.

По его словам, он при каждой встрече с президентом России Владимиром Путиным затрагивает вопросы укрепления социально-экономических, торговых, а также культурно-гуманитарных отношений.

Лидер Киргизии выразил надежду на то, что в будущем Россия и республика реализуют множество совместных проектов. Пока же наибольшие инвестиции в экономику Киргизии вносит компания «газовом рынке">Газпром», добавил Жээнбеков.

Речь идет о поставках горюче-смазочных материалов, газа, строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов и школ и помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0