Главная » 2018 » Май » 18
В соответствии с контрактными сроками в прошлом месяце на ЭМСС изготовили и успешно отгрузили предприятиям ArcelorMittal 263 тонн продукции. Валки были отправлены на металлургические комбинаты АМ, расположенные в Испании, Румынии, Франции, Бельгии и Германии. Опорные валки с маркой ЭМСС будут установлены на полосовых станах горячей и холодной прокатки.

Еще один валок массой 39,4 т был отправлен австрийской компании Voestalpine Stahl GmbH, с которой ЭМСС сотрудничает с 2010 года. Согласно условиям контракта все валки прошли на ЭМСС полный цикл производства, включая полную механическую обработку.

ArcelorMittal является мировым лидером по производству стали и проката и занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая такие отрасли как автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки.

Voestalpine — ме ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критическ ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018

К сланцевой электростанции прилагается сланцевый карьер и инфраструктура.

На мероприятии по вручению призов в области энергетики Asian Power Awards 2017, прошедшем в Азии, в инновационной категории приза удостоился проект строительства электростанции в Иордании, который базируется на сланцевой технологии Eesti Energia. Эстонский энергоконцерн Eesti Energia участвует в проекте в сотрудничестве с партнерами из Малайзии и Китая.

По словам члена правления Eesti Energia Маргуса Вальса, награждение проекта электростанции в Иордании является большим признанием труда инженеров Эстонии: «Инновационный приз проекту в Иордании – это признание профессиональной компетенции, которая накапливалась в Эстонии более ста лет. Наше ноу-хау высшего уровня известно и признано в мире».

Мероприятие по награждению победителей в области энергетики Asian Power Awards, которо ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018

К концу следующего года сроки подключениия ретсторанов, ьпекарен, средних производств со складом и в целом объектов малого и среднего бизнеса к газораспределительным сетям сократят с нынешних 59р2 дней до 17у0, то есть в 3,5 раза. Для строящихся объектов срок будет еще меньше —с 135 дней, из которых примерно месяц уйдет на заключение договора, еще три месяца — собственно на сподключение к газовым сетям и 15 дней — на пуск газа.

Просмотров: 268 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018

Месторождения НОВАТЭКа на полуостровах Гыдан и Ямал позволят обеспечивать поставки сжиженного природного газа в объеме до семидесяти миллионов тонн. Об этом заместитель председателя правления компании Денис Храмов заявил на форуме «Дни Арктики в Москве».
НОВАТЭК планирует начать возведение завода по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» после завершения строительства завода «Ямал СПГ». Ресурсной базой для нового проекта станут месторождения на Гыданском полуострове.
По словам Дениса Храмова, мощность завода «Арктик СПГ 2» будет аналогична «Ямал СПГ», - сообщается на сайте ru.arctic.ru. «По ресурсным оценкам региона, акватории этих губ, Гыданской и Обской территорий двадцать триллионов только разведанных запасов газа позволят обеспечить поставки СПГ в объеме до семидесяти миллионов тонн в год. Это очень серьезн ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.05.2018