Главная » 2018 » Май » 16
Баку. Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) начала реализацию следующего этапа разработки блока нефтяных месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. Такое заявление сделал в рамках V Каспийской нефтяной, газовой торговой и транспортной конференции первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
По его словам, передает 1news.az, начало добычи нефти в рамках Chirag Oil Project (COP) планируется в 2013 году.
«В числе других проектов - разработка глубокозалегающих пластов АЧГ. Компания ВР предлагает выступить оператором данного проекта, в связи с чем мы и ведем с ними переговоры. Скорее всего, ВР станет техническим оператором проекта, однако состав контракта не будет аналогичен АЧГ. Если все пойдет по плану, начало добычи газа с глубокозалегающих пластов АЧГ начнется в 2017 году», - ск ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.05.2018

$IMAGE1-left$В Ноябрьске в конце октября пройдет межрегиональная специализированная выставка «Нефть. Газ. Экология. Энерго». Её работу организуют по десяти разделам, среди них - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, новые методы и оборудование для геологии и геофизики, специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, охрана окружающей среды, промышленная безопасность и другие направления, - сообщается на портале neftegaz.ru. Ноябрьск - второй по численности населения город Ямало-Ненецком автономном округе, здесь живут более ста семи тысяч человек. Промышленный потенциал города составляют организации и предприятия, занимающиеся добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа. Двумя основными градообразующими предприятиями являются дочернее отделение «Газпром Нефть» - «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и филиал Газпрома - «Газпром добыча Ноябрьск».
В городе также работает «Ноябрьская парогазовая электрическая станция», «Ноябрьский газоперерабат ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.05.2018