Главная » 2018 » Май » 25
Москва, 9 ноября - "Вести.Экономика". Переход на новую классификацию заставит "Газпром" снизить оценку своих извлекаемых запасов с 36 трлн куб. м до 29 трлн куб. м, заявил глава департамента 307 "Газпрома" Вадим Рыбальченко. "Вы знаете, что с 1 января 2016 г. в России введена новая классификация запасов, отличительной особенностью которой является экономическая оценка освоения запасов углеводородов. Теперь в течение пятилетнего периода до 2021 г. нам надо закончить перевод запасов по новой классификации. Мы должны обновить все технические и технологические схемы, документы и поставить на баланс новые запасы. По оценкам, которые были проведены нашими коллегами учеными, дочерним предприятиями, с учетом коэффициентов извлечения газа (в среднем этот коэффициент сейчас оценивается в 0,8) ожидаемые извлекаемые запасы "Газпрома" с 36 трлн куб. м снизятся до величины в 29 трлн куб. м. Но зд ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.05.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.05.2018