Главная » 2018 » Май » 21
Москва. Газпром и Роснефть не подтвердили информацию о работе над агентским соглашением для экспорта газа. Об этом сообщает ТАСС.
"Информация о том, что "Роснефть" и "Газпром экспорт" работают над агентским соглашением по экспорту газа в Европу, не соответствует действительности", - сказали в "Газпром экспорте".
Вице-президент Роснефти Михаил Леонтьев заявил, что в компании не владеют такой информацией. "Мы ничего об этом не знаем", - сказал Леонтьев.
Ранее газета "Известия" написала, что компании ведут такую работу, чтобы "Роснефть" могла поставлять газ ВР. В Минэнерго РФ от комментариев воздержались.
Напомним, два независимых производителя газа - "Новатэк" и "Роснефть" - обратились к государству с просьбой разрешить экспорт трубопроводного газа в Европу. Ранее замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.05.2018

Москва. Временная остановка подачи газа по газопроводу "Северный поток" в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России будет проведена 13-15 декабря, все законтрактованные объемы будут поставлены. Об этом сообщает пресс-служба  Nord Stream.
"С9:00 (по московскому времени) 13 декабря до 21.00 15 декабря в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе "Газпрома" будет временно приостановлена подача газа по газопроводу "Северный поток", - говорится в сообщении. 
За время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии. ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.05.2018