Главная » 2018 » Май » 31
Австрия закупает российский газ на протяжении 50 лет и готова приобретать его еще 50 лет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил председатель правления австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.
 
"Газ из России в Австрию надежно поставляется на протяжении 50 лет. Мы будем готовиться к тому, чтобы этот газ поступал в эту страну следующие 50 лет, потому что у газа есть хорошие перспективы", - отметил он, выступая в Австрийско-российском обществе дружбы.
 
Австрийская сторона стремится к долгосрочным контрактам, а поставки из России всегда отличались надежностью, сказал Зеле.
 
Газ из США
 
По словам Зеле, в интересах клиентов OMV готова покупать сжиженный природный газ (СПГ) из США, но лишь при условии более низких цен, чем на газ из России, Норвегии, Голландии и других стран.
 
"Должен четко сказать, что американский ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.05.2018

Необычный подарок от Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина получили жители деревни Сайгатиной в честь её 120-летия. На въезде в населённый пункт установлена памятная стела, изготовленная силами предприятия.

Сайгатина относится к Сургутскому району и находится в непосредственной близости от завода, в ней проживает более 300 газовиков. В 1990-е годы системы жизнеобеспечения деревни находились на балансе предприятия. Здесь же базировалось подсобное хозяйство, обеспечивавшее работников завода сельхозпродукцией. Впоследствии инфраструктура деревни была передана сельскому поселению Солнечный.

«Деревня Сайгатина и Сургутский ЗСК имеют часть общей истории. В непростой для всей страны период тотальной задержки заработной платы -1990 - 2000 гг. работники и их семьи были обеспечены мясной и м ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.05.2018