Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$Технический запуск предприятия по добыче газа на боливийском месторождении Инкауаси, работы на котором ведутся при участии Gazprom International, запланирован на август. Об этом ТАСС в среду сообщил посол РФ в Боливии Алексей Сазонов.

По его словам, на этой неделе российская делегация посетила месторождения для "сверки часов". "Объект готов на 98%. Мы вступаем в фазу получения газа", - сказал посол. Официальное открытие предприятия в присутствии президента Боливии Эво Моралеса запланировано на сентябрь.

По словам российского дипломата, месторождение увеличит добычу газа в Боливии на 12%. "Понимая, что практический результат достигнут, партнеры договорились об ускорении финансирования второй очереди этого предприятия, которая может вдвое увеличить добычу на этом месторождении", - отметил Сазонов. Участие российской компании в проекте составляет 20%, Total - 50%, TecPetrol de Bolivia - 20%, YPFB Chaco - 10%.

Делегация Gazprom International во гл ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.05.2018

Восемь резервуаров для хранения нефти предстоит смонтировать и испытать на прочность и герметичность строителям головной нефтеперекачивающей станции № 1 (ГНПС-1) магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе до октября этого года. Как сообщили ИА «Тюменская линия» в пресс-службе ОАО «Сибнефтепровод», на ГНПС-1, самой северной точке нефтепровода Заполярье - Пурпе, наступил сложный период - весна, распутица. Еще в конце апреля станция полностью перешла в автономный режим, и сообщение с большой землей осуществляется только по воздуху.
По словам начальника штаба строительства № 4 ОАО «Сибнефтепровод» Алексея Хренова, несмотря на установившийся полярный день, погода в районе ГНПС-1 держится близко к нулевой отметке. Работать приходится в условиях шквалистого ветра и м ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.05.2018

Шестьдесят новоуренгойских школьников начали работу в экологическом отряде компании «Газпром добыча Уренгой». Этой традиции уже третий год. На этот раз к ним присоединились и двадцать пять подростков - участников первого трудового отряда.
Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», знакомство учащихся с крупнейшим газодобывающим предприятием России началось в музее истории общества. В церемонии открытия первой смены отрядов приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин и начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан. Они вручили дипломы участников проекта.
Главная задача экологических отрядов - благоустройство территории, прилегающей к производственным объектам предприятия. Участники трудового десанта будут выполнять несложную работу пер ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.05.2018

«Белоруснефть» намерена в следующем году увеличить поставки на Украину сжиженного газа на 75% по сравнению с ожидаемым в 2011 г. показателем – до 14 тыс. т. Как сообщил начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции компании Андрей Федорович в ходе Второй международной конференции по вопросам развития и функционирования рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2011, в текущем году компания планирует поставить в Украину 8 тыс. т сжиженного газа.

По его словам, «Белоруснефть» планирует в 2013 и 2014 гг. поставить в Украину по 16 тыс. т сжиженного газа, а в 2015 г. – до 24 тыс. т.

Напомним, согласно прогнозу заместителя директора «Консалтинговой группы А-95» Артема Куюна, потребление сжиженного газа в Украине в текущем году ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.05.2018