Главная » 2018 » Май » 15
"Украина действительно рассматривает вариант реверсного использования части ГТС, что позволит ей импортировать газ не только из России, но и из Евросоюза", - сообщает украинское издание "Зеркало недели" (№9 09 - 16 марта).

Как говорится в материале, компания "Нафтогаз Украины" планирует подписать с немецкой компанией RWE краткосрочный контракт на поставку на Украину через трубопроводы Словакии спотового газа, купленного в Европе. Произойти это может уже в ближайшее время. Издание также располагает проектом рамочного соглашения и соответствующих контрактов, призванных обеспечить соглашение "Нафтогаза" с RWE. Подчеркивается, что проект этого документа кардинально отличается от договора купли-продажи от 19 января 2009 года, заключенного между "Нафтогазом" и "Газпромом". "С юридической точки зрения, как свидетельствуют специалисты международного торгового права, с которыми к ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.05.2018

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.05.2018

Дальнейшее снижение цен на нефть стимулирует рост предложения на рынке и слабеющий спрос, сообщает РИА Новости.

Цена ноябрьских фьючерсов марки Brent Crude Oil по состоянию на 8.44 мск 13 октября опустилась до 88,94 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась до 84,66 доллара за баррель.

Согласно опросам, цены на нефть, скорее всего, продолжат падение по меньшей мере до 17 октября.

Входящие в ОПЕК Саудовская Аравия и Кувейт не намерены сокращать добычу и готовы мириться с низкими мировыми ценами, отмечает Росбалт. Представители Саудовской Аравии. По некоторым данным, не возражают против падения цен до 80 долларов, если это поможет в конкурентной борьбе с другими государствами, в том числе, с США, где ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.05.2018