Главная » 2018 » Май » 14

Для ознакомления с перспективной технологией реакторов на быстрых нейтронах 9 февраля Белоярскую АЭС посетила группа депутатов Государственной думы: председатель комитета по энергетике Павел Завальный, его первый заместитель Сергей Есяков, член комитета Владимир Поцяпун и первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом" (энергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС).

Их сопровождали председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» по операционному управлению Александр Локшин, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоат ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.05.2018

Москва. "Газпром" направил "Нафтогазу Украины" письмо с требованием погасить задолженность за газ в размере $2,44 млрд. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу LifeNews.
"Газпром помимо арбитражного суда работает над взысканием этой оставшейся задолженности. Сейчас направлено письмо "Газпромом" "Нафтогазу" с требованием погасить этот долг. Идет соответствующая претензионная работа", - сказал Новак о долге в $2,2 млрд за поставленный газ плюс пени в примерно $200 млн.
Он отметил, что украинская сторона этот долг не признает, "хотя счета были выставлены в соответствии с действующим контрактом". "Российская сторона, и, в частности, "Газпром", имеет полное право на получение этих средств", - подчеркнул он.
Как сообщалось, устные слушания в рамках арбитражного разбирательства "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" состоятся не ранее февраля ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.05.2018