Главная » 2018 » Май » 13
Карамовское нефтяное месторождение расположено в верхней части Сургутского нефтегазоносного района. Административно территория месторождения входит в состав Пуровского района Ямала. Открыто оно было в 1975 году.
Карамовское, примыкающее к нему Холмогорское и соседнее Муравленковское нефтегазовые месторождения дали жизнь поселку, впоследствии названному Ноябрьским. Сейчас это Ноябрьск - один из крупнейших городов Ямала. Он находится в пятидесяти шести километрах от Карамовского месторождения. Оно названо в честь известного нефтяника, первооткрывателя Усть-Балыкского, Мамонтовского и Южно-Балыкского месторождений, Николая Мелик-Карамова, который умер в год открытия месторождения.
Разрабатывает Карамовское месторождение компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».  Вспоминает Андрей Дегтярев, бывший нефтяник, приехавший работать на Карамовское месторождение как молодой специали ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.05.2018

Заморозка уровня добычи нефти не приведет к росту цен. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает телеканал CNBC.

Даже в случае успеха сделки по ограничению добычи подъем цен на нефть будет лишь временной реакцией. Рост котировок может подтолкнуть производителей к наращиванию объемов производства, считает он. «Есть вероятность роста добычи за счет сланцевой нефти, и тогда цены снова упадут», — сказал Силуанов.

По его словам, Россия будет стимулировать добычу нефти в условиях низких цен за счет налоговых льгот.

Ранее 23 сентября Силуанов сообщил, что Минфин скорректирует прогноз цен на нефть с 50 до 40 долларов за баррель в бюджете 2016 года.

Ближайшая встреча членов ОПЕК пройдет в Алжире в рамках предст ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.05.2018

Кабинет министров Украины одобрил постановление, разрешающее транспортировать энергетический уголь в вагонах российского происхождения. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам первого заместителя министра угольной промышленности Галины Карп, такие изменения позволят обеспечить достаточное количество тягового подвижного состава для накопления запасов угля, необходимых для работ теплоэлектростанций осенью и зимой.

7 июля стало известно, что в первом полугодии 2016 года Украина импортировала из России уголь на 446 миллионов долларов при общей сумме зарубежных закупок в 678 миллионов долларов. В мае украинский министр энергетики Игорь Насалик заявил, что страна не собирается закупать уголь у России до конца года. Представители Украины утверждали, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.05.2018