Главная » 2018 » Май » 19
В Тазовском районе прошли общественные слушания по созданию на полуострове Ямал центра по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Наиболее благоприятный район для строительства завода и морского порта определен в районе поселка Сабетта. Реализует проект компания "НОВАТЭК" по поручению Правительства РФ. Для обеспечения эффективности и экологичности будут применены новейшие российские и мировые технологии. Напомним, президент Владимир Путин заявил, что объемы производства сжиженного газа в России не соответствуют ресурсному потенциалу. Новый завод позволит круглогодично поставлять сжиженный газ на рынки Европы и Северной Америки.Как сообщает МУП "Студия Факт", такие доводы звучали и на общественных слушаниях. Сжиженный газ с пол ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.05.2018

В Томске начнет работу 11-я специализированная выставка-конгресс с международным участием «Нефть. Газ. Геология – 2010». Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика; поисковое и разведочное бурение, технологии и оборудование для добычи, транспортировки, хранения нефти, газа и продуктов их переработки, спецавтотранспорт, передвижные лаборатории и аварийные машины для обслуживания нефтегазопроводов и многие другие.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в совещании по вопросу реорганизации теплоэнергетического комплекса подведомственных Минпромторгу России предприятий.

В Тбилиси пройдет министериал по вопросам реализации грузино-азербайджано-румынского проекта по транспортировке азербайд ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.05.2018