Главная » 2018 » Май » 09
Москва. Совет директоров "Э.ОН Россия"  одобрил договор поставки топлива между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Э.ОН Россия». Договор предусматривает поставку попутного нефтяного газа для филиала «Яйвинская ГРЭС».
Поставка газа ОАО «ЛУКОЙЛ» позволит диверсифицировать источники поставки топлива на Яйвинскую ГРЭС. Договор предполагается заключить на срок с 2013 года по 2022 год, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.05.2018

Тегеран. Первое иранское подземное газохранилище «Серадже» в провинции Кум полностью готово к официальному открытию. Об этом сообщил генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи.
Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.
Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м, передает Iran News.
Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газораспределительную сеть страны до 4 млн. куб. м газа в сутки.
По словам Джавада Оуджи, в связи с тем, что министр нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.05.2018