Главная » 2018 » Май » 12

Глава администрации города Геннадий Бахарев обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой предоставить отдельную автозаправочную станцию для обеспечения топливом городских пассажирских автобусов. Информация прозвучала в ходе селекторного совещания Аксёнова с руководителями министерств, ведомств и главами муниципалитетов, ее приводят местные СМИ.

Также Бахарев сообщил, что топливо будет закупаться за счет средств городского бюджета.

Глава Республики позицию поддержал: «Разрешаю тратить деньги на покупку топлива, транспортировку ДГУ с остатков, если денег не будет, мы выделим, это касается всех субъектов».

Напомним, также региональные власти заключили соглашение с нефтетрейдерами о замораживании цен и поддержании 20-дневного запаса топлива.

Просмотров: 274 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018

ОАО “Татнефть” , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году увеличило чистую прибыль по МСФО на 15% по сравнению с 2011 годом – до 73,5 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка “Татнефти” составила 444 миллиарда рублей, что на 6% превышает аналогичный показатель за 2011 год.

Просмотров: 244 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018

16 октября «Газпром нефть» (кредитный рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) — ААА(RU) закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим номинальным объемом 25 млрд руб. и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.

Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 55 заявок от различных счетов и более чем двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 7,85% годовых.

Организаторами выпуска выступили АО «Сбербанк КИБ» и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению — АО «Сбербанк КИБ». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября 2017 года на Московской Бирже.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по эко ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018

Казахстан поставит в Россию около 1,5 миллионов тонн сырой нефти в счет возмещения потерь от беспошлинных поставок российской нефти на Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ, северо-восток Казахстана), сообщил во вторник министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев журналистам в кулуарах правительства.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов 15 июня по итогам переговоров с российским премьером Дмитрием Медведевым сообщил журналистам, что РФ и Казахстан договорились о беспошлинных поставках российской нефти в объеме 6 миллионов тонн в год на ПНХЗ, По его словам, стороны договорились также, что Казахстан будет возмещать России потери от беспошлинных поставок, однако тогда Масимов не уточнил, каким образом это будет сделано.

“То, что договорили ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018

Роснефть в ближайшие двадцать-двадцать пять лет может инвестировать в освоение Арктики пятьсот миллиардов долларов. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил на молодежном форуме «Экспедиция Арктика». «Если мы реализуем хотя бы то, что Роснефть запланировала по программе развития Арктики, то в ближайшие двадцать-двадцать пять лет компания в освоение региона вложит около пятисот миллиардов долларов и создаст триста тысяч рабочих мест», - сказал он.
Александр Новак подчеркнул, что Министерство энергетики РФ и российские компании, несмотря на санкции, не отказываются от планов по разработке арктического шельфа, хотя у них и есть определенные сложности с привлечением иностранных партнеров, - сообщает РИА «Новости». «Мы работаем с другими компаниями, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, занимаемся импортозамещением. Будем прилагать усилия, чтобы в кратчайшие сроки ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2018