Главная » 2019 » Май » 26

Инженерно-геологическая партия АО «Южморгеология» приступила к обследованию подводной части газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Работы имеют важное значение и проводятся ежегодно с целью выяснения негативного воздействия подводной среды на бесперебойную работу газопровода. Обследование выполняется на НИС «Аквамарин» методами гидроакустики, многолучевого эхолотирования и ГЛБО. Намеченные таким образом цели будут изучены подводными телевизионными комплексами. Работы проводятся по договору с ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Х ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2019

Москва, 5 июля - "Вести.Экономика". Венгрия и "Газпром" подписали соглашение о продлении газопровода "Турецкий поток" через Болгарию и Сербию в Венгрию, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Венгрия подключится к газопроводу к концу 2019 г. По словам Сийярто, данный маршрут является более реалистичнным, чем маршрут через Румынию или Хорватию. Сийярто заявил ранее о планах венгерских властей связать Венгрию с южным газовым коридором и обсудить этот вопрос с главой "Газпрома". "Газпром" начал строительство газопровода "Турецкий поток", который пройдет по дну Черного моря от побережья России до побережья Турции и далее до границы Турции со странами ЕС. Одна нитка "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год предназначена для турецкого рынка, вторая нитка (такой же мощности), - для европейск ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2019

На переговорах в Минске страны СНГ пытались найти новые пути сотрудничества. В четверг и пятницу в Минске премьер Дмитрий Медведев проводил переговоры с партнерами по СНГ и ЕврАзЭС (Евразийский экономический союз).
 
На заседании ЕврАзЭС премьеры России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении несколько часов за закрытыми дверями согласовывали проект нового Таможенного кодекса. Как сообщил Медведев, разногласия были по 10 пунктам. Удалось утрясти половину. Премьеры договорились встретиться еще раз в Москве, чтобы снять оставшиеся разногласия.
 
Затем с главами правительств встретился президент Беларуси Александр Лукашенко. И обрушился на премьеров с критикой. Батька заявил, что у стран СНГ и ЕврАзЭС накопилось слишком много неразрешенных воп ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2019

Госпредприятие «Чукотснаб», основной поставщик топлива на территорию Чукотского автономного округа, на 67% выполнил план по обеспечению региона нефтепродуктами.

На сегодняшний день на территорию округа полностью доставлен необходимый объем бензинов марок АИ-92, АИ-95 и А-76/АИ-80 – 5,2 тыс. тонн. Поставки авиационного керосина только начались – завезено 1,7 тыс. тонн от запланированных 14,3 тыс. тонн. Основной объем самолетного топлива придет на Чукотку в конце сентября.

План по дизельному топливу с учетом внутреннего перемещения с районных нефтебаз до потребителей в населенных пунктах выполнен на 71%. На сегодняшний день «Чукотснаб» завершил завоз дизтоплива в прибрежные села Восточной Чукотки, а также в села, расположенные по берегам рек Анадырского лимана. В общей сложности в эти села завезено 12,9 тыс. тонн нефтепродуктов.

Кроме того, продолжается завоз ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2019