Главная » 2019 » Май » 12
Тюмень. В Тюмени завершила работу VI научно-техническая конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири». В ней приняли участие молодые инженеры и ученые ТюмГНГУ, АГНИ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
Организаторами конференции выступили Институт Геологии и Нефтегазодобычи Тюменского Государственного Нефтегазового Университета, Тюменская Профессиональная Секция Общества Инженеров-Нефтяников и Тюменское Студенческое отделение Общества инженеров нефтяников (SPE)
На суд жюри было представлено порядка 29 докладов, затрагивающих самые актуальные вопросы развития отрасли. В том числе, исследования газоконденсатных скважин, подсчет запасов газа по падению давления, технологии применения двухствольных горизонтальных скважин на примере месторождений Западной Сибири, проблемы и перспективы разработки баженовской свиты и другие.
Как отметил председатель жюри, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2019

Легкое арифметическое упражнение на комбинированных данных, полученных из двух пресс-релизов Газпром-а и Госкомстата:


1) Общий объем просроченной задолженности всех категорий потребителей за потребленный газ на территории Чеченской республики на 01.12.2018 составил 16,161 млрд рублей, в том числе населения — 13,219 млрд рублей - ИСТОЧНИК

2) Долг населения РФ за поставленный "Газпромом" газ по состоянию на 1 декабря 2018 года составляет 37,9 миллиарда рублей - ИСТОЧНИК

3) Население России на 1 января 2018 - 146880432 человек, из них население Чечни - 143698 ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2019

На Украине председатель Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский выступил в эфире украинского "24 канала" с оценкой касаемо возможных последствий для Киева в связи с запуском газопровода "Турецкий поток".

На Украине оценили потери в связи с запуском "Турецкого потока"" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" На Украине оценили потери в связи с запуском "Турецкого потока"">

На Украине оценили потери в связи с запуском "Турецкого потока"
gazprom.ru / Газпром

Объем транспортировки газа через территорию Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2019

Москва. "Роснефть", "Газпром", "Индиго-нефть" и "Сургутнефтегаз" претендуют на Ванейвисский и Лаявожский участки недр в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
"Мы внесли материал в правительство в начале марта этого года. Надеюсь, что в этом году должен будет пройти аукцион. Первый квартал закончился, надеемся что во втором квартале ситуация решится", - также сказал министр журналистам в Ханты-Мансийске.
Как отмечает Тасс, согласно распоряжению правительства от 10 марта, в качестве объекта аукциона определен участок недр федерального значения, включающий Ванейвисский и Лаявожский участки недр, расположенный в Ненецком автономном округе, для разведки и добычи углеводородного сырья площадью 761,5 кв. км.
Как говорится в распоряжении, государственным балансом запасов полезных ископаемых по состоянию ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.05.2019