Главная » 2019 » Май » 03
Применение облегченных тампонажных растворов позволяет минимизировать риски возникновения возможных осложнений. Снижение плотности тампонажного раствора оптимизирует затраты на ликвидацию зон поглощений и подъем цемента за эксплуатационной колонной до запланированной высоты. Соответственно, за счёт увеличения водоцементного отношения, повышается выход тампонажного раствора с одной тонны цемента, что также снижает затраты на цементирование эксплуатационной колонны.

Благодаря разработанной технологии для качественного цементирования достаточно одной рецептуры для всего ствола, что снижает транспортно-складские расходы и упрощает производственный процесс. При этом плотность цементирования имеет варьированные значения от 1,4 г/см3 до 1,45 г/см3 обладает высокими технологическими характеристиками и соответствует заявленным стандартам.

В наст ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.05.2019

Москва, 01 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что «НОВАТЭК» остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 года пересмотра индекса.

Серия индексов FTSE4Good создана чтобы помочь инвесторам интегрировать факторы в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в принятие инвестиционных решений. В индексе представлены компании, которые более эффективно управляют своими рисками в данной области.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Подтверждение участия «НОВАТЭКа» в индексе FTSE4Good свидетельствует о непрерывном стремлении Компании к устойчивому развитию. На протяжении многих лет мы совершенствуем наши бизнес-процессы в соответствии с лучшими отраслев ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак предложен в качестве кандидата в совет директоров "Газпрома" для голосования на годовом собрании акционеров компании, которое пройдет 26 июня в Москве. Об этом говорится в сообщении газовой монополии.

В сообщении отмечается, что совет директоров "Газпрома" утвердил 13 кандидатов на 11 мест в новый состав совета. Среди новых кандидатов, не входящих в действующий состав совета, – Александр Новак, а также начальник департамента "Газпрома" Елена Карпель, которая в предыдущие годы являлась членом совета.

Остальные кандидаты входят в нынешний состав совета директоров "Газпрома".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.05.2019

"Украина заинтересована в организации прямых поставок туркменского природного газа", - заявил премьер-министр страны Николай Азаров на брифинге в Ашхабаде сегодня, 29 мая, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

Он подчеркнул, что заключено соглашение о введении зоны свободной торговли в СНГ, и Украина настаивает на реализации его положений об обеспечении свободного доступа к газотранспортным системам стран СНГ. "Поэтому во время встречи с президентом Туркменистана обсуждались вопросы объемов поставок туркменского газа", - уточнил Азаров. Завтра, 30 мая, премьер-министр Украины встретится с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, и сторонами будет обсуждаться вопрос, как Россия смо ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.05.2019

После трехлетнего перерыва Туркмения вновь начала поставлять природный газ в Россию.

Газпром был инициатором "коммерческой паузы"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Туркмения вновь начала поставлять газ в Россию">

Газпром был инициатором "коммерческой паузы"
pixabay.com /

Стоимость и объемы поставок пока не уточняются. По всей вероятности, возобновление поставок произошло в рамках действующего 25-летнего договора. Коммерческая пауза же до этого была взята «Газпром экспорт». Ранее сообщалось, что приостановленные в 2016 году поставки газа, должны возобновить ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.05.2019