Главная » 2019 » Май » 5 » В Перми началось строительство кабельной линии к новой подстанции «Плеханова»
04:39
В Перми началось строительство кабельной линии к новой подстанции «Плеханова»
Энергетикам  предстоит проложить 400 метров кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, который обладает более высокими показателями как по долговечности, так и надежности, чем кабели с бумажно-масляной изоляцией.

До конца нынешнего года будет подготовлен проект прокладки второй кабельной линии 110 кВ,  её сооружение начнется в 2012 году. В результате подстанция  «Плеханова» получит питание от линии электропередачи  110 кВ «ТЭЦ-6 - ТЭЦ-9».

Напомним, что ПС 110/35/6 кВ «Плеханова», которую планируется ввести в строй в ноябре 2011 года, призвана обеспечить  электроснабжение целого комплекса многоэтажных жилых домов и зданий в районе улиц Плеханова, Грузинская, Кронштадтская, в том числе нового здания Арбитражного суда Пермского края.

Общая стоимость энергообъекта составит почти 500 млн рублей. Строительство подстанции «Плеханова» предусмотрено соглашением о сотрудничестве между правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала», которое в сентябре 2010 года подписали глава правительства Валерий Сухих и руководитель энергокомпании Валерий Родин.

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0