Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Экспорт российского газа по газопроводу «Северный поток» достиг в 2018 году рекордного значения в 58,8 млрд кубометров, говорится в сообщении, оператора экспортного газопровода - компании Nord Stream.

«В 2018 году компания Nord Stream обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу "Северный поток" 58,8 млрд кубометров природного газа, что означает увеличение годовых объемов транспортировки, а также является самым высоким показателем загрузки газопровода с начала его эксплуатации», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, с начала эксплуатации первой нитки трубопровода в ноябре 2011 года и второй нитки в октябре 2012 года до конц ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.09.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.09.2019

ОАО «Красноярскэнергосбыт» приступило к оказанию услуги водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово).

Источником питьевого водоснабжения поселка являются подземные воды. Водозаборные сооружения (первый подъем) состоят из одиннадцати скважин, пять из которых являются рабочими, а шесть находятся в состоянии консервации. Общая протяженность сетей водоснабжения составляет около 36 км., водоотведения - около 60 км. Сети построены в период 1980-84 годов.

В настоящий момент система водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино находится в состоянии высокой степени износа. Санация системы полиэтиленовым трубопроводом в последние 3 года производилась только на аварийных участках. Существует высокая вероятность возникновения аварийных ситуаций.

«Компании потребуется приложить значительные усилия для поддержания оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.09.2019