Главная » 2019 » Сентябрь » 09
Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 120 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.09.2019

Вариант поставки российского газа в Китай через Монголию является модернизацией газотранспортного проекта «Сила Сибири-2» - считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Вероятно, российский газ пойдет в Китай через Монголию" data-author="Kanenori" data-owner="pixabay.com" "Силой Сибири-2" Россия разрешит противоречия между Китаем и Монголией">

Вероятно, российский газ пойдет в Китай через Монголию
pixabay.com / Kanenori

«Газпром» может изменить проект «Сила Сибири-2»

Дело в том, что глава ко ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.09.2019

В результате успешной реализации программы геологоразведочных работ прирост запасов в ОАО «Удмуртнефть» в 2016 году по категории В1/С1 составил около 25 млн тонн нефти, что более чем в 10 раз превышает показатель 2015 года.

Объём проходки в поисково-разведочном бурении в 2016 году достиг 4,5 тыс. м. Пробурено две поисковые скважины с успешностью 100%, открыто два новых месторождения – Весеннее и Пихтовкинское. Поисковая скважина на Весенней структуре подтвердила нефтеносность отложений среднего и нижнего карбона. На скважине на Пихтовкинской структуре получены промышленные притоки нефти.

На Ельниковском месторождении, введенном в эксплуатацию в 1977 году, по результатам сейсморазведочных работ и бурения поисковых и эксплуатационных скважин проведён пересчёт запасов. Прирост по данному месторождению составил 20,5 млн тонн нефти. В 2017 году на Ельниковском и ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.09.2019

Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Справка

Группа ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.09.2019