Главная » 2019 » Сентябрь » 11

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.09.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.09.2019

Поставки природного газа в страны Евросоюза через австрийский хаб Баумгартен возобновились после взрыва, сообщил представитель компании-оператора газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria австрийскому радио ORF.

По его словам, поставки газа возобновились в соседние страны, в том числе в Италию, где накануне был введен режим чрезвычайной ситуации.

12 декабря на хабе произошел взрыв, в результате которого погиб 1 человек, еще 21 получили ранения разной степени тяжести. Точная причина взрыва все еще устанавливается, эксперты предполагают, что он был вызван техническим сбоем.

Просмотров: 132 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.09.2019

Как выяснил “Ъ”, группа Alltech Дмитрия Босова после выхода «Роснефти» из проекта «Печора СПГ» ищет покупателей на Коровинское и Кумжинское газоконденсатные месторождения. Изначально на их базе планировалось строительство СПГ-завода, но правительство так и не выдало ему лицензию на экспорт. Теперь месторождения будет сложно продать из-за ограниченного круга потенциальных интересантов...
Просмотров: 160 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.09.2019