Главная » 2019 » Сентябрь » 10

Объем транспортировки нефти через логистическую схему «Газпром нефти» в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) «Умба».

Перевалочный комплекс «Умба» находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объемов поставок. ПНХ «Умба» переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооб ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.09.2019

Китай полностью прекратил закупать в США сжиженный природный газ. В результате инвесторы отказываются вкладывать деньги в отрасль и многим СПГ-компаниям грозит в ближайшие полгода банкротство из-за невозможности обслуживать многомиллиардные кредиты. На планах США стать к 2024 году крупнейшим...
Просмотров: 137 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.09.2019

Североморская нефтяная смесь марки Brent, как свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже, поднялась выше отметки в 63 доллара за баррель, достигнув максимальных показателей впервые с 1 августа.

Brent впервые с августа поднялась в цене выше $63 за баррель" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Brent впервые с августа поднялась в цене выше $63 за баррель">

Brent впервые с августа поднялась в цене выше $63 за баррель
pixabay.com /

Нефть Brent по контрактам на ноябрь, согласно данным на 4:08 мск, торгуется на отметке в $63,09 за баррель (+0,67).

Нефть WTI торгуется в плюс на отметке в $58,38 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.09.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.09.2019