Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2019

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2019

«Газпром» планирует в ближайшие годы прирост запасов Тамбейской группы месторождений на Ямале на 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн газового конденсата, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Всего по данному газоносному комплексу в ближайшие годы планируется прирастить порядка 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн конденсата», — говорится в публикации.

В настоящее время на месторождениях Тамбейской группы продолжаются ГРР, в том числе на юрский нефтегазоносный комплекс. В 2018 году планируется закончить строительство четырех разведочных скважин.

Текущие извлекаемые запасы углеводородов месторождений Тамбейской группы по сумме промышленных категорий по состоянию на начало 2018 года составляю 7,7 трлн кубометров газа, 599, ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2019

ЯКУТСК, 29 авг – РИА Новости. "Газпром" начал наполнение природным газом газопровода "Сила Сибири", сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия).

Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода "Сила Сибири" природным газом​​​.

"Наш форум проходит в преддверии запуска магистрального газопровода "Сила Сибири". Старт его строительства ровно пять лет назад дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И сегодня я могу сказать, что буквально вчера началось уже наполнение газопровода "Сила Сибири" газом. С первого декабря этого года, мы уверены, грандиозный трубопроводный проект заработает, что станет достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Моди прибывает в Россию с официальным визитом по приглашению Путина​​​. Двусторонние переговоры на высшем уровне состоятся 4 сентября, а 5 сентября Моди примет участие в работе ВЭФ.

Как напомнил помощник российского президента Юрий Ушаков, в этом году лидеры уже встречались дважды: 13 июня на полях саммита ШОС в Бишкеке, 29 июня состоялась краткая беседа в ходе саммита "Группы двадцати" в Осаке, где также прошел саммит в формате Россия – Индия – Китай.

Взаимодействие с Нью-Дели успешно развивается во всех областях, включая сферу безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2019