Главная » 2019 » Сентябрь » 02

О досрочном погашении долга перед Россией благодаря выплате остатка в размере 1,58 млрд евро сообщил министр финансов Кипра Харрис Георгиадес.

Кипр досрочно погасил долга перед Россией благодаря выплате остатка в размере 1,58 млрд евро " data-author=" " data-owner="pixabay.com" Кипр полностью рассчитался с Россией за кредит от 2011 года">

Кипр досрочно погасил долга перед Россией благодаря выплате остатка в размере 1,58 млрд евро
pixabay.com /
В 2011 году кипрская экономика Кипра испытывала серьезные трудности, но власти не захотели просить помощи у Евросоюза и МВФ в обмен на жесткие меры, как это сделали Греция, И ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019

Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения испытаний энергоблока мощностью 225 МВт филиала «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина» ОАО «Интер РАО - Электрогенерация».

Проверена полнота использования регулировочного диапазона энергоблока и проведена оценка готовности автоматической системы регулирования частоты и мощности для участия в общем первичном регулировании частоты (ОПРЧ).

Блок № 8 Черепетской ГРЭС мощностью 225 МВт, работающий на угольном топливе, построен компанией ОАО «Интер РАО - Электрогенерация» в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). В состав основного оборудования энергоблока входят паровая турбина номинальной мощностью 225 МВт и энергетический котел п ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019

Он добавил, что «Нафтогаз» планирует добиться компенсации своих потерь до конца 2020 года.

«Общая сумма, если отталкиваться от оценки замороженных активов, значительно превышает то, что они нам должны. Скажем так: она превышает $3 млрд», — сообщил Витренко в интервью изданию «Экономическая правда».

По заявлению Витренко, активы российского газового концерна уже арестованы в Великобритании и Нидерландах.

А в Люксембурге и Швейцарии на имущество «Газпрома» наложены определенные ограничительные меры, «но их нельзя назвать арестами», добавил Витренко.

«Смысл в том, что в этих странах нет активов «Газпрома», которые можно было бы заморозить, но если такие активы там появятся, то они будут заморожены», ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019

Планы Венгрии до конца года расширить свою газотранспортную систему (ГТС) для приема российского газа с южного направления определяют основной маршрут «Турецкого потока», считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Вторая нитка трубы пройдет из Турции в Болгарию, затем в Сербию и далее по маршруту «Южного потока» в Венгрию и Австрию.

Венгрия подтвердила расширение своей газотранспортной системы для газа «Турецкого потока» до конца года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Расширение ГТС Венгрии определяет окончательный маршрут "Турецкого потока"">

Венгрия подтверди ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.09.2019