Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг прокомментировала слова кандидата на пост главы Еврокомиссии Манферда Вебера, который в интервью изданию Polska пообещал использовать все нормы и законы, чтобы заблокировать «Северный поток-2».

«К 2038 году мы хотим полностью отказаться от атомной энергии, бурого и каменного угля. Мы должны перейти на другие виды энергии, в первую очередь на экологически чистые источники энергии. Тогда нам нужны поставки газа в качестве более длительного переходного решения. Мы не должны играть здесь с будущим нашей страны», — сказала Швезиг в интервью ZDF.

Она назвала безответственным подход Вебера, который должен представлять интересы страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.09.2019

В конце марта в ООО «Газпром добыча Астрахань» прошла VII открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации». В ней приняли участие 239 человек, представители 41 организации группы «Газпром» и девяти учебных заведений страны. Работа конференции проходила по 11 тематическим секциям, на которых было представлено 168 докладов.

В мероприятии приняли участие шесть сотрудников ООО «Газпром переработка»:
 — Александр Занин — ведущий инженер Пожарно-спасательной службы;
 — Юрий Солодов — ведущий инженер-технолог Отдела инновационного развития ИТЦ;
 — Леонид Третьяков — ведущий инженер службы строительного контроля ИТЦ;
 — Михаил Моисеев — инженер II категории Службы КИПиА Управления по транспортировке жидки ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.09.2019

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престиж ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.09.2019