Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Красноярскэнергосбыт освоил новый вид коммунальных услуг
08:49
Красноярскэнергосбыт освоил новый вид коммунальных услуг
ОАО «Красноярскэнергосбыт» приступило к оказанию услуги водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово).

Источником питьевого водоснабжения поселка являются подземные воды. Водозаборные сооружения (первый подъем) состоят из одиннадцати скважин, пять из которых являются рабочими, а шесть находятся в состоянии консервации. Общая протяженность сетей водоснабжения составляет около 36 км., водоотведения - около 60 км. Сети построены в период 1980-84 годов.

В настоящий момент система водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино находится в состоянии высокой степени износа. Санация системы полиэтиленовым трубопроводом в последние 3 года производилась только на аварийных участках. Существует высокая вероятность возникновения аварийных ситуаций.

«Компании потребуется приложить значительные усилия для поддержания оборудования в рабочем безаварийном состоянии, - прокомментировала заместитель исполнительного директора по реализации ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. – Тем не менее, мы приняли коммуникации пос.Дубинино в эксплуатацию. Опыт работы ОАО «Красноярскэнергосбыт» в области управления многоквартирными домами в ряде городов убедительно показал, что при разумной экономике и ответственном отношении к управлению вверенными объектами, ситуацию можно исправить».

Просмотров: 141 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0