Главная » 2019 » Февраль » 05

Европарламент принял резолюцию, в которой призывается прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Формально Европарламент не может регулировать международные газотранспортные проекты, и прекратить строительство газопровода он не может. Это в компетенции стран, через которые проходит этот газопровод, а большинство разрешений на строительство уже получено. Поэтому Европарламент принял резолюцию, которая никого ни к чему не обязывает.

Как известно, сейчас идет активное давление на Европу ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 фев – РИА Новости, Александр Шишло. В комитете Европарламента по энергетике, промышленности и исследованиям обеспокоены тем, что "Газпром" бронирует мощности в новом газопроводе в Болгарии от границы с Турцией до Сербии, считая, что это повысит зависимость Евросоюза от российского газа и негативно скажется на энергетической безопасности Украины, сообщил РИА Новости источник в депутатском корпусе.

Как сообщили журналистам на минувшей неделе в пресс-службе "Газпрома", компания приняла участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и напра ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.02.2019

Министр нефти Ростам Касеми на совещании в администрации свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш» заявил, что газовое месторождение в районе острова Киш можно считать крупнейшим после месторождения «Южный Парс».
 
По словам министра, на месторождении в районе острова Киш, обнаруженного в период пребывания у власти предыдущего 9-го правительства (2005-2010 гг.), сосредоточены значительные запасы природного газа.
 
Упомянутое совещание проводилось в конференц-зале администрации СЭЗ «Киш» при участии министра нефти, директора СЭЗ и его заместителей и представителей министерства нефти.
 
Ростам Касеми отметил, что работы в рамках первой фазы освоения месторождения в районе острова Киш выполняются специалистами Инженерной компании по развитию нефтяной промышленности IRAN PETROTECH. В конце прошлого года был выбран подрядчик для строительства газоочистите ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.02.2019

Сегодня днем строительной подрядной организацией  при проведении земляных работ была порвана кабельная линия, находящаяся на балансе ФГУП ДЭП «Мостов и тоннелей».

Вследствие этого энергоснабжение тоннеля №6  на автомобильной А -147 Джубга-Сочи  (обход г.Сочи) было приостановлено.

Представители ФГУП «ДЭП Мосты и тоннели» обратились в ОАО «Кубаньэнерго» с просьбой оказать помощь в устранении данного технологического нарушения, приведшего к остановке движения автотранспорта  в районе тоннеля.

В настоящее время на место технологического нарушения выехали специалисты ОАО «Кубаньэнерго», создается схема резервного  питания тоннеля.

Просмотров: 224 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.02.2019