Главная » 2019 » Февраль » 19
$IMAGE1-left$

Строительство нового международного аэропорта "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе завершено: он открылся для выполнения международных полетов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В кабмине рассказали, что Росавиация выдала свидетельство о государственной регистрации и допуске к эксплуатации этого аэродрома, и в "Сабетта" действует воздушный грузопассажирский пункт пропуска через границу.

Власти рассчитывают, что открытие аэропорта в регионе обеспечит оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение зарубежных специалистов и соответствующего оборудования, а также обеспечит жителей автономии дополнительными рабочими местами.

Первую очередь завода сжиженного природного газа (СПГ) и мощностей по отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения планируется завершить в 2017 году. Проект реализует "Ямал СПГ", акционерами которого являются НОВАТЭК с долей в 60%, китайская C ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.02.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.02.2019