Главная » 2019 » Февраль » 13
Саудовская Аравия «нейтрализует» действия российской авиации в Сирии.

Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что Россия в Сирии для рейдов против боевиков использует четыре авиабазы.

По данным американского военного ведомства, помимо аэродрома Хмеймим в Латакии, где базируются основные силы авиации РФ, пять вертолетов были переброшены на базу сирийских ВВС Тияс, расположенную в пустыне между Хомсом и Пальмирой, занятой боевиками «Исламского государства». Как замечает блог bmpd, который ведут эксперты Центра анализа стратегий и технологий, косвенным подтверждением этого служит недавний репортаж телеканала «Звезда» с позиций правительственной армии около Пальмиры. В нем показаны Ми-24П ВКС России, оказывающие поддержку сирийским военным ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2019

В розыск объявлены исполняющий обязанности исполнительного директора компании «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умар Калмыков.

По данным следствия, разыскиваемые входили в организованную преступную группу, которой руководил советник гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. 30 января его сына 32-летнего Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, давление на свидетеля, а также убийство двух человек. Речь идет об убийствах одного из лидеров черкесского молодежного движения Аслана Жукова и кандидата на пост премьера республики Фраля Шебзухова.

Генпрокурор России Юрий Чайка лично зачитал представление о лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2019