Главная » 2019 » Февраль » 02

Замминистра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с вице-президентом бундестага Вольфгангом Кубики перспективы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе ход реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба МИД РФ.

«В ходе беседы проанализированы состояние и перспективы развития российско-германских отношений с акцентом на их межпарламентскую составляющую. Состоялся обмен мнениями по другим практическим аспектам двустороннего сотрудничества, в т.ч. в торгово-экономической и энергетической сферах, включая работу по продвижению проекта строительства газопровода "Северный поток — 2"», — следует из со ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2019

Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2019

Говорить о возможности возобновления проекта газопровода "Южный поток" можно будет после парламентских выборов в Болгарии.

Такое мнение в интервью РИА Новости выразил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. Он заверил, что Будапешт крайне заинтересован в его реализации.

"Думаю, есть смысл подождать выборов в стране, посмотреть, какая позиция будет занята. Возвращение этого проекта к жизни полностью в интересах Венгрии. И не только Венгрия — также Сербия, Босния и Герцеговина, да и сама Болгария. Западно-балканские страны, и страны Центральной Европы — мы заинтересованы в проекте", — заявил Сиярто. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2019