Главная » 2019 » Февраль » 21

В конце августа на базе ООО "Газпром трансгаз Уфа" завершились испытания модуля компримирования природного газа российского производства. Оборудование разработано и изготовлено ЗАО "Барренс" в сотрудничестве с компанией "Газпром газомоторное топливо".

Модульная автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) представляет собой компактную газозаправочную станцию производительностью 500–600 кубометров в час, которая укомплектована необходимыми системами управления и защиты.

Пилотный образец оборудования в мае текущего года был установлен на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции М-45 Дюртюлинского ЛПУМГ. На протяжении четырёх месяцев специалистами ООО "Газпром трансгаз Уфа" проводилась апробация отече ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.02.2019

«Газпром» откажется подписывать агентское соглашение на экспорт газа «Роснефти» в Европу, рассказали источники в монополии. А вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что монополия вправе принять такое решение

 Агент «Роснефти»

В конце прошлой недели «Газпром» получил от Минэнерго проект агентского соглашения с «Роснефтью» на экспорт ее газа в Великобританию, сообщил РБК высокопоставленный источник в «Газпроме» и подтвердили два сотрудника монополии и сотрудник «Газпром экспорта» («дочка» «Газпрома»). Предполагалось, что «Газпром» будет закупать газ у «Роснефти» по экспортному нетбэку (экспортная цена за вычетом транспортных расходов) и поставлять его британской BP — проект такого соглашения « ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.02.2019

Можно порадоваться за прокуратуру, которая изыскивает и людей для командировки, и деньги для проведения экспертиз, и время на пресс-конференции.

И уже 4 февраля представитель прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков рассказал о первых результатах прокурорской проверки и об архивных документах по делу группы Дятлова. Две главных новости – в уголовном деле версий даже больше, чем в обывательском сознании, а в 1974 году его передали в архив без грифа секретности. До сих пор считалось, что официальная версия гибели группы — сход лавины. Ее противники, частные расследователи, настаивают на том, что студенты-туристы стали жертвой испытаний в СССР ракеты либо химоружия, атаки инопланетян или даже криминальных разборок с местным населением — манси. И го ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.02.2019

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. К ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.02.2019