Главная » 2019 » Февраль » 23
«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2019

У «Газпром-медиа», вложившегося в 2017 году в сервис по доставке продуктов питания Instamart, растет интерес к подобному бизнесу. Холдинг стал крупнейшим участником инвестиционного раунда на $2 млн, который провела кейтеринговая компания Catery. Годовой оборот рынка выездного ресторанного обслуживания в России превышает $1 млрд, но его развитию мешает продолжающееся падение доходов населения...
Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2019

Европейский союз не будет участвовать в газовых переговорах Украины и России. Об этом, как сообщили в пресс-службе Партии регионов, заявил 18 июня глава представительства ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время открытия "Европейской недели стабильной энергетики".

Он напомнил, что в 2009 году Украина и Россия подписали газовое соглашение, и ЕС сегодня не будет вмешиваться в газовые переговоры двух стран.

В то же время Тейшейра подтвердил, что Евросоюз готов принять участие в трехстороннем газовом консорциуме по управлению украинской ГТС.

Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2019

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе завершило производство сепаратора высокого давления и дегазатора низкого давления по заказу Полтавской газонефтяной компании (ПГНК). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно пресс-релизу объединения, после проведенных испытаний техника подготовлена к отгрузке в ближайшие дни. Доставка будет осуществляться автомобильным транспортом.

Как сообщалось, указанное оборудование предназначено для обустройства технологической линии по получению природного газа и конденсата. В частности, сепаратор массой 5,5 тонн рассчитан на давление до 100 атм, дегазатор весом 2,5 тонн имеет рабочее давление 20 атм.

Пресс-служба напоминает, что данный контракт – первый опыт сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2019