Главная » 2019 » Февраль » 12
Отключение энергоблока №4 произведено в полном соответствии с проектным алгоритмом и технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом повреждения оборудования, ухудшения радиационной обстановки не было.

В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие не существенно для безопасности и оценивается нулевым уровнем – «вне шкалы».

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона – 0,08-0,12 микроЗиверт/час, что соответствуют естественным многолетним значениям для европейской части территории России. Энергоблоки №2 и №3 работают в штатном режиме. Энергоблок №1 находится в плановом капитальном ремонте.

 

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.02.2019

Приватизация нефтяной компании ЮКОС в 1995 году была проведена с нарушениями конкурентного и антимонопольного законодательства, заявил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

“По данным следствия, приватизация ЮКОСа в 1995 году была проведена с нарушениями конкурентного и антимонопольного законодательства. Тогда для участия в инвестиционном конкурсе и залоговом аукционе команда Михаила Ходорковского представила фактически принадлежащие ему ЗАО “Лагуна” и ЗАО “Реагент”, обманывая при этом, что эти общества являются самостоятельными юридическими лицами”, – сказал он.

СК РФ в конце прошлого года объявил, что начал проверку законности приобретения акций ЮКОСа иностранными компаниями, которые числятся истцами в судебном процессе против России. Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия предпринимает ю ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.02.2019