Главная » 2019 » Февраль » 10
Дочернее предприятие НОВАТЭКА — «Арктик СПГ 2» — и немецкий Siemens подписали договор поставки компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа. «Объем поставки Siemens в рамках подписанного договора включает три компрессорных агрегата сырьевого газа и шесть компрессорных агрегатов отпарного газа. Документ предусматривает локализацию оборудования, которое будет поставлено для третьей линии завода»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.«Наш следующий проект "Арктик СПГ 2" будет использовать новые технологические решения, для воплощения которых будут максимально задействованы российские производители. Подписанный договор открывает новые перспективы по локализации производства компрессорного оборудования для СПГ-отрасли, что соответствует нашей стратегической цели по созданию и развитию центра СПГ-технологий в России»,— заявил первы ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2019

Добыча газа

    Добыча природного газа в Украине в 2018 году увеличилась, по оперативным данным, на 0,3% (64,8 млн куб. м) по сравнению с 2017 годом – до 20,89 млрд куб. м, свидетельствуют данные АО "Укртрансгаз".

    В том числе добыча газа АО "Укргазвыдобування" составила 15 млрд 419,8 млн куб. м (+1,2% к 2017-му), ПАО "Укрнафта" – 1,078 млрд куб. м (-2,1%), другими компаниями – 4 млрд 392,3 млн куб. м (-2%).

    Для сравнения - добыча природного газа в Украине в 2017 году увеличилась на 4% (на 804,3 млн куб. м) по сравнению с 2016 годом – до 20 млрд 791,4 млн куб. м. Предприятия НАК "Нафтогаз Украины" в 2017-м году увеличили добычу газа на 2,9 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2019

Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украину в конце 2019 года. Задержка означала бы и дорогостоящую оплату простоя судна-трубоукладчика.

По информации изда ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2019

Политика в сфере энергетики играет ключевую роль в длительной войне России с Западом и Украиной. В самом деле, энергетика для Москвы — как швейцарский армейский нож, режущий одновременно в нескольких направлениях. Энергетика обеспечивает основу доходов, открывающих возможности для всех правительственных операций, она служит готовым инструментом постоянного коррумпирования европейских элит и институтов, является неисчерпаемым источником влияния и инструментом коррупции европейских правительств и политики.

Война России против Украины лишь повышает жизненную важность энергетики для Москвы в рамках ее европейской стратегии.

Захватив Крым, Москва экспроприировала ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2019