Главная » 2019 » Февраль » 5 » На иранском месторождении в районе острова Киш сосредоточены значительные запасы природного газа
09:52
На иранском месторождении в районе острова Киш сосредоточены значительные запасы природного газа
Министр нефти Ростам Касеми на совещании в администрации свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш» заявил, что газовое месторождение в районе острова Киш можно считать крупнейшим после месторождения «Южный Парс».
 
По словам министра, на месторождении в районе острова Киш, обнаруженного в период пребывания у власти предыдущего 9-го правительства (2005-2010 гг.), сосредоточены значительные запасы природного газа.
 
Упомянутое совещание проводилось в конференц-зале администрации СЭЗ «Киш» при участии министра нефти, директора СЭЗ и его заместителей и представителей министерства нефти.
 
Ростам Касеми отметил, что работы в рамках первой фазы освоения месторождения в районе острова Киш выполняются специалистами Инженерной компании по развитию нефтяной промышленности IRAN PETROTECH. В конце прошлого года был выбран подрядчик для строительства газоочистительного завода, и возведение объектов будущего комплекса уже началось в районе морского порта Афтаб на острове Киш.
 
Министр нефти сообщил также, что с целью разработки следующих фаз освоения месторождения подписано соглашение с одной зарубежной компанией и для финансирования проекта ведутся поиски инвесторов.
 
Ростам Касеми отметил, что на острове Киш имеется достаточно развитая инфраструктура, необходимая для обеспечения разработки газового месторождения. Здесь уже построены международный аэропорт и другие инфраструктурные объекты, что позволит значительно ускорить разработку месторождения.
 
По словам министра нефти, согласно оценкам, стоимость продукции, полученной в рамках первой фазы освоения месторождения в районе острова Киш, составит около 3,7 млрд. долларов в год, а с завершением разработки всех шести фаз освоения месторождения стоимость всего полученного здесь газа может составить до 22 млрд. долларов в год.
 
Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0