Главная » 2019 » Февраль » 07
По договору «Ростелеком» получит в аренду на 30 лет здания и сооружения для организации ЦОД мощностью 4 000 стоек.

В соответствии с условиями договора, «Росэнергоатом» выполнит проектирование и строительство зданий, коммуникаций и энергосистемы ЦОД. «Ростелеком», в свою очередь, займется проектированием и созданием инженерной инфраструктуры центра.. Первая очередь ЦОД должна быть сдана в июне 2017 года, вторая очередь – в июне 2018 года.

«Крупнейший в стране дата-центр создается для выполнения задач государственного значения. Планируется, что в него будут переведены важнейшие государственные информационные системы. Критическое значение для работы и экономики центров обработки данных играет надежность энергообеспечения и стоимость электроэнергии, поэтому соседство с Калининской АЭС дает нам очевидные преимущества. Для «Ростелекома» создание ЦОД является очередн ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.02.2019

Прокурору Чечни поручено поддержать доводы жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции.

В Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности — она подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом.

Ранее «Дочка» «Газпрома» назвала общую сумму долгов жителей Чечни за газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.02.2019

$IMAGE1-left$

25 декабря в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) Дмитрия Пумпянского.

На встрече обсуждались актуальные вопросы и перспективы развития сотрудничества. В том числе речь шла о разработке и освоении ТМК производства новых видов продукции, отвечающих требованиям «Газпрома».
Справка

В декабре 2014 года были подписаны Программы научно-технического сотрудничества на 2015–2020 годы между «Газпромом» и ведущими российскими производителями труб. В октябре 2016 года они были актуализированы. Документы определили приоритетные направления совместной работы по разработке и производству новых видов трубной продукции и другого оборудования для нужд «Газпрома».

Просмотров: 182 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.02.2019

2 марта Fitch Ratings повысило приоритетный необеспеченный рейтинг эмиссии еврооблигаций TNK-BP International Ltd на сумму 700 млн долл. с уровня "BB+" до "BBB-", а также приоритетный необеспеченный рейтинг гарантированной программы по выпуску долговых обязательств объемом 5 млрд долл. и существующего выпуска облигаций в рамках программы в размере 1,5 млрд долл. с уровня "BB+" до "BBB-". Агентство также повысило рейтинги дефолта эмитента компании в национальной и иностранной валюте с уровня "BB+" до "BBB-" и краткосрочный рейтинг с уровня "B" до "F3". Прогноз по рейтингам – "Стабильный", передает Lawtek.ru.
 
Основанием для повышения рейтингов стало дальнейшее улучшение структуры бизнеса TNK-BP, как в области разведки и добычи, так и в сегменте переработки и сбыта. TNK-BP осуществляет программу, направленную на рационализацию портфеля добывающих активов. Данная программа ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.02.2019