Главная » 2019 » Июль » 10

Польский суд постановил не выдавать Щвеции Дениса Лисова, вывезшего из страны трех дочек. В постановлении судьи сказано, что европейский ордер на арест россиянина нарушает его гражданские права.

Польша отказала Швеции в выдаче россиянина" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польский судья объяснил, почему россиянина Лисова не выдали Швеции">

История Дениса Лисова началась в 2017 году, когда его жена, с которой он проживал в Швеции, оказалась в больнице. Органы опеки отобрали у Лисова детей и передали их в приемную семью из Ливана из-за того, что отец якобы не справлялся с обязанностями.

Забрав своих детей в апреле этого года, Лисов перебрался в Польшу, где и был задержан при попытке улететь в Россию. Шведские власти потребовали выдачи рос ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 9 млн тонн нефти, добытой на действующих месторождениях Северного Каспия, – имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи в акватории Каспия начался с вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского осенью прошлого года. В начале 2017 года на проекте была добыта миллионная тонна нефти. На месторождении уже введены в эксплуатацию четыре скважины с горизонтальным окончанием, ведется строительство пятой.

СПРАВКА

Месторождение имени Юрия Корчагина было введено в разработку в 2010 году. В 2016 году на проекте добыто около 1,4 млн. тонн нефти. Месторождение имени Владимира Филановского, открытое в 2005 г., стало крупнейшим открытием в России в постсоветскую эпоху с запасами по категории С1+С2 российской классификации в 129 млн т нефти и 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

Эстония и Финляндия планируют проложить по дну Финского залива газопровод Balticconnector, соединяющий газовые системы двух стран. Об этом говорится в сообщении операторов газотранспортных сетей Эстонии EG Vorguteenus и Финляндии Gasum OY.

В Еврокомиссию уже направлено совместное ходатайство о финансировании исследований по прокладке газопровода.

Как сообщил председатель правления AS EG Vorguteenus Сергей Ефимов /его словам приводит эстонское информационное агентство arileht.ee/, при поддержке финансирования со стороны ЕК планируется “провести на суше и в территориальных водах Эстонии инженерно-геологические исследования по трассе газопровода, соста ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

РусГидро 12 июня 2013 года проведет церемонию начала строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии. Проект реализуется «РусГидро» в соответствии с соглашением, подписанным 20 сентября 2012 года между правительствами России и Киргизии.

Каскад не будет оказывать влияния на водный режим реки и не затронет интересы Узбекистана и Казахстана, находящихся ниже по течению. Площади затопляемых земель минимальны, переселения населения не потребуется.

Непосредственным оператором проекта является ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» с паритетным распределением долей ОАО «РусГидро» и ОАО «Электрические станции» (крупнейшая генерирующая компания Киргизии, принадлежит государству) в уставном капитале.

В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование строительства, определен генеральный подрядчик строительства, который подтвердил готовность к начал ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

Новый Орлеан.  Завершение работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе перенесено на вторую неделю сентября 2010г. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил начальник аварийного штаба управления по ликвации последствий аварии в заливе Тэд Аллен, передает РБК.
Он отметил, что завершение процесса по остановки утечки нефти будет возобновлено после 6 сентября 2010г. - дня, когда в США будет отмечаться национальный праздник День труда.
Ранее было запланировано завершить работы по остановки утечки топлива в залив в середине августа 2010г. Дополнительное время необходимо специалистам компании ВР для того, чтобы установить новое оборудование, необходимое для ликвидации потока нефти. В частности, инженерам нужно заменить испорченное предохранительное устройство для стравливания газа.
20 апреля 2010г. произошел взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon, в Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

22 июля 2009 года в 1 час. 04 мин. энергоблок № 3, находившийся в среднем плановом ремонте с целью завершения 2-го этапа модернизации для продления срока его эксплуатации, соединен с сетью.

После согласования с диспетчерским управлением графика нагрузки начался набор мощности. В настоящее время блок несет нагрузку 500 МВт. В работе находится турбогенератор № 5. Энергоблоки № 1 и  № 2 работают на номинальной мощности и несут суммарную нагрузку 2000 МВт.
Энергоблок № 4 готовится к останову на капитальный плановый ремонт и модернизацию. В настоящее время проводятся технологические операции по снижению мощности и согласованию его отключения  от энергосети. Мощность блока в данный момент составляет 600 МВт.
По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон соответствует многолетним значениям природной радиации для данной мест ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019